ПРОВЕДЕНИЕ ПОВТОРНОЙ КОРОНАРОГРАФИИ

№1064460 проведение повторной коронарографии
александр Муж., 67 лет. Украина киев
Добрый день,уважаемый Эдуард Романович.Хотелось бы узнать Ваше мнение по вопросу проведения повторной коронарографии. В 2018 году, через год после перенесенного обширного инфаркта, мне провели коронарографию и установили один стент.Сосуд был закрыт на 90%. Два других сосуда - на 30%. На них стенты не устанавливали. операцию проводили в институте Емца И.Н. После коронаграфии чувствую себя удовлетворительно.Назначено и принимаю ежедневно 15 мг ксалерто и 200 мг кардарона, нолипрел форте В настоящее время(через год с небольшим) мне предлагают там же повторно сделать коронографию, чтобы проверить, в каком состоянии те два сосуда. Я не думаю, что коронарография так безопасна и, наверное, существуют другие методы исследования. А , кроме того, в феврале подойдет моя очередь для проведения абляции ( у меня мерцательная аритмия). Что бы Вы мне посоветовали по поводу повторной коронарографии. Мне 67 лет. . С уважением, Александр.
Если вы не возражаете, я бы хотел переслать Вам свою последнюю кардиограмму, может быть мне не стоит делать абляцию.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сожалению, Эдуард Романович ушел из жизни.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, Эдуард Романович покинул нас ...