МИОКАРДИТ ИЛИ НОРМА?
№1052170 Миокардит или норма?
Полина Жен., 16 лет. Россия Томск
03.08.2019 14:10
Здравствуйте. Я девушка,16 лет.
8 мес назад на медосмотре сказали про нарушение реполяризации миокарда. Были небольшие боли,не связанные с нагрузкой. Пол года совершенно нормально себя чувствовала,но недавно появилась температура и недомогание. Инфекционист поставил реактивацию ВЭБ инфекции. Перед этим сделала ЭКГ,холтер,ЭКГ с нагрузкой, УЗИ.
Хотела бы узнать,есть ли тут миокардит? И может ли он длиться так долго (около 8 мес)? Буду вам благодарна за ответ

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
нет, миокардита точно нет
Время создания: 03 Августа 2019 18:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если ЭхоКГ нормальная, то миокардита нет.
Время создания: 03 Августа 2019 20:53
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет, ни проблемы с ВЭБ, ни миокардита. Но это с нарушенной реполяризации выложите и последнюю для сравнения!
Время создания: 04 Августа 2019 07:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не картина миокардита.
Время создания: 01 Июля 2020 16:59