ГЕСТАГЕНЫ

№862937 Гестагены
Ольга Жен., 56 лет. Россия c.Яровое
Добрый день Уважаемые Доктора! У меня мерцательная аритмия-постоянная форма,тахивариант.И вот на данный момент мне выписали принимать гормоны (по гинекологии)-гестагены.Пожалуйста подскажите не вызовет ли ухудшения моя аритмия (тахикардия).У нас нет кардиолога.А терапевт одобрила прием.Я очень переживаю и так мне былосложно подобрать препараты от аритмии из-за бронхоспазма и ЧСС часто высокая.Принимаю Дилтиазем +Дигоксин.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. ГЕСТАГЕНЫ на тахикардию не влияют.