АРИТМИЯ СПУСТЯ ПОЛГОДА ПОСЛЕ РОДОВ

№865705 Аритмия спустя полгода после родов
Екатерина Жен., 24 лет. Волжский
Здравствуйте. Мне 24 года. Полгода назад было кесарево сечение. Во время беременности в результате проведения ЭКГ, ЭхоКГ и Холтеровского мониторирования было обнаружено: пролапс митрального клапана 1 ст, манифестирующий синдром WPW, редкие неустойчивые пароксизмы (4 комплекса) реципрокной АВ-тахикардии, фибрилляции предсердий с проведением через АВ-узел. До и во время беременности аритмии не ощущала. Недавно почувствовав неровное сердцебиение и вызвав скорую, попала в больницу. ЭКГ (зарегистрированное во время приступа аритмии) прилагается. Из больницы выписали и сказали,что медикаментозного лечения моей аритмии не существует и нужно делать РЧА (радиочастотная абляция). Насколько серьезен мой случай и действительно ли не существует медикаментозного лечения? Заранее благодарна за ответ.
http://s019.radikal.ru/i616/1507/c6/fdb28abc694a.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1507/52/d370e0e31561.jpg
Другая специальность
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
Медикаментозное лечение - это вряд ли, а вот аппаратное - в виде респираторной поддержки на неинвазивной вентиляции легких - попробовать можно. Скорее всего поможет.
Как-то рановато в вашем возрасте абляциями заниматься.....
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Присланные ЭКГ совершенно не читаемы.
Вам правильно сказали,  что такие формы пароксизмальной тахикардии хорошо вылечиваются именно РЧА,  а возраст здесь не имеет никакого значения.
Респираторной поддержкой при синдроме WPW я бы заниматься не стал. Это ноу-хау автора.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭТОЙ ЭКГ всего лишь WPW и ЭС. Но ТЕ приступы, особенно если была фибрилляция повод к ЭФИ-РЧА! Однозначно.

Возраст здесь не при чем.