ГИПОТЕНЗИВНЫЕ СРЕДСТВА ПРИ НАЛИЧИИ КАРДИОСТИМУЛЯТОРА

№866775 гипотензивные средства при наличии кардиостимулятора
Лидия Жен., 68 лет. Россия Ростов-на-Дону
Уважаемый Эдуард Романович! Посоветуйте пожалуйста какие гипотензивные таблетки можно принимать при наличии кардиостимулятора, поставленного 1,5 года тому назад при синусовой брадикардии (доходило иногда до 32ударов в мин.). Давление моё в основном 140-150/70-80. Одной таблетки в день часто хватает, чтобы нормализовать давление. Но иногда принимаю ещё одну во 2 половине дня по показаниям. У меня аллергия на «Тенокс»-отекают ноги, на Энам, Энап, Нормотенз и Физиотенз, Нифедипин, Лизиноприл - очень чешется в горле, вынуждена кашлять, чтобы унять это ощущение. На несколько дней прекращаю приём таблеток и раздражение в горле проходит. Других заболеваний нет, я довольно активна, работаю ведущим геологом, весь день за компьютером. Заранее благодарна Вам за совет.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лидия!

Тут приходится подбирать индивидуально. Можно попробовать комбинации ВАЛЗА, КОНКОРА или НЕБИЛЕТА, ГИДРОХЛОРОТИАЗИДА.