ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / гипотензивные средства при наличии кардиостимулятора
ГИПОТЕНЗИВНЫЕ СРЕДСТВА ПРИ НАЛИЧИИ КАРДИОСТИМУЛЯТОРА
Лидия Жен., 68 лет. Россия Ростов-на-Дону
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
04.08.2015 13:34
Уважаемый Эдуард Романович! Посоветуйте пожалуйста какие гипотензивные таблетки можно принимать при наличии кардиостимулятора, поставленного 1,5 года тому назад при синусовой брадикардии (доходило иногда до 32ударов в мин.). Давление моё в основном 140-150/70-80. Одной таблетки в день часто хватает, чтобы нормализовать давление. Но иногда принимаю ещё одну во 2 половине дня по показаниям. У меня аллергия на «Тенокс»-отекают ноги, на Энам, Энап, Нормотенз и Физиотенз, Нифедипин, Лизиноприл - очень чешется в горле, вынуждена кашлять, чтобы унять это ощущение. На несколько дней прекращаю приём таблеток и раздражение в горле проходит. Других заболеваний нет, я довольно активна, работаю ведущим геологом, весь день за компьютером. Заранее благодарна Вам за совет.
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

