РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ

№867610 результаты ЭКГ
Денис Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Сделал ЭКГ, помогите понять результат, моему терапевту безразличны пациенты он не чего не объяснял отмахнулся. Суть беспокойства в следующем уже месяц болит в области груди, симптомов много, сначала просто тянуло и был дискомфорт, потом немного покалывало не зависимо от дыхания, так же отдавало под лопатку и в шею. Есть признаки небольшой паники и беспокойства. На результатах ЭКГ написано ч.с.с. 77 у. В минуту ритм синусовый Синдром Q111s1 поворот ПЖ кпереди Экг вариант нормы. Подскажите что это значит?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, на ЭКГ действительно вариант нормы. И все Ваши неприятные ощущения с этой картиной совершенно не связаны. И с сердцем тоже не связаны. Все это гораздо больше похоже на невроз. Попробуйте справиться с ним сами, иначе придется обращаться к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для обсуждения ЭКГ ее надо видеть
Жалобы, вероятно, не имеют отношения к сердцу
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Характер жалоб внесердечный. Безобидные мышечно-скелетные боли,  по поводу которых достаточно исключить волнение с тревожностью и включить  в образ жизни    массаж, плавание, физкультуру. Можно помазать растиркой типа копеечного меновазина. Таблетки от этих жалоб не нужны!  Вы не выложили первые 6 отведений.  Выложите все! И прежнюю ЭКГ для сравнения выложите.