ПНЕВМОНИЯ И ТАХИКАРДИЯ

№869931 Пневмония и тахикардия
Александр Муж., 30 лет. Северск
Здравствуйте уважаемые доктора !

Год назад у меня начались проблемы с дыханием, и появилась тахикардия все проверял было в норме, месяц назад проблема с дыханием вернулась с новой силой, на этот раз обратился за помощью нашли пневмонию, температуры не было, кашля тоже, тахикардия была 100.

Положили в больницу, по совету бросил курить , теперь у меня началась такая проблема, стало как будто нехватает воздуха, бывает аж голова кружится и думаешь что упадешь, кто-то говорит нервное, один врачь сказал что организм перестраивается после курения, я уже незнаю что думать, могла ли пневмония дать такие последствия, и лечится ли это? Либо это курение повредила легкие
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Погуглите "психогенная гипервентиляция". Похоже на Вашу проблему?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проблема вряд ли связана с сердцем.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли ситуации идёт речь в Вашем случае:  http://pobedi-problemu.ru/kk/