ПОВЫШЕН ПУЛЬС ПОСЛЕ НАГРУЗОК

№870592 повышен пульс после нагрузок
александр Муж., 33 лет. киев
добрый день. в 22 года употребил амфетамин (сужает сосуды) и пошел в тренажерный зал, через какое то время занятий начал чувствовать сдавливание слева в груди, с начала не сильно сдавливало я не обращал внимание, думал пройдет но сдавливало сильней и сильней но я продолжал заниматься, но когда сильно сдавило и не отпускало я испугался поехал домой прилег полежал 40-60 мин все прошло и ничего больше не беспокоило. где то лет 5 назад в интернете я прочитал симптомы инфаркта, и с того времени я постоянно об этом думаю что у меня был мини инфаркт постоянно считаю пульс , я ходил в тренажерный зал и после занятий считал пульс, на протяжении 5 часов пульс повышен в положении стоя 100 120 сидя 84 88 92, и опять себя извожу что у меня был инфаркт и поэтому пульс повышен долго восстанавливается, сейчас плаваю так как начитался что полезно для сердца, плаваю с начала лета раз в неделю на даче по субботам с сентября хочу в бассейн, с пульсом также как и после силовой тренировки долго повышен долго восстанавливается. экг и эхокг делал в этом году норма, хочу сделать вэм. поэтому может и пульс себя так ведет может аритмия как обследоваться и можно ли заниматься спортом
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании не вижу причин для беспокойства. Может быть надо просто прекратить следить за пульсом?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/