БЕЛАЯ КОЖА НАД ВЕРХНЕЙ ГУБОЙ

№870948 Белая кожа над верхней губой
Наталья Жен., 23 лет. Россия Хабаровск
Добрый день, уважаемые врачи.
Вчера заметила над верхней губой белую полоску, которая отчетлива выделялась, не придала этому большого значения и забыла, сегодня опять обратила на это внимание, и заволновалась, знаю что не следует искать диагнозы в интернете.. Но прочитав, синтамами чего может это является еще больше заволновалась. Было сказано что это проблемы с сердцем или сердечно сосудистой системой, а так как по отцовской линии уже было два летальных исхода из-за сердца, и операция моего отца несколько лет назад на сердце, боюсь предположить, что у меня есть к этому генетическая предлосположинность. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Стоит ли волноваться и сходить к врачу на обследование. Ранее такого замечанно не было, никаких неполадок в работе сердца и других проблем.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ну сходите к терапевту в поликлинике. Пусть посмотрит на Ваши полоски. Не стоит волноваться раньше времени.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Белая полоска над верхней губой не имеет никакого отношения к сердцу. Вы совершенно правильно поняли, что не надо лазать в Интернет по поводу собственного здоровья, это прямой путь к неврозу и кардиофобии. Осталось только последовать этому правилу. И Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Есть такое выражение: «у страха глаза велики». Мне трудно сказать, что с Вами происходит. Опишите, есть ли иные жалобы, выложите фото полоски. Это для заочного суждения. А в очном режиме покажитесь терапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья
Бледность носогубного треугольника важна у детей. У Взрослых это можно считать инливидуальной сосудистой реакцией, особенно на стресс