ГИПЕРТОНИЯ И ПРИЕМ ЛЕКАРСТВА КОНКОР ПРИ ПУЛЬСЕ 57

№871236 гипертония и прием лекарства конкор при пульсе 57
Людмила Жен., 64 лет. украина Донецк
У меня -гипертония (и война), 3ю неделю давление до 150/100, был криз 190/120. Принимала ежедневно утром эналаприл -Н 5мл, вечером эналаприл 5мл и конкор 5 ед. Врач посоветовал добавить еще конкор 5ед. утром. И все. Мол,этого достаточно, чтобы выйти из этого повышенного давления. И-никакого курса лечения, которое обычно делали мне весной и осенью для сердечно-сосудистой системы. Прав ли он, при том, что у меня пульс 57 (конкор снизит его еще?)?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Людмила!

Вы совершенно правы. Схема лечения для Вас подобрана не самая удачная. Но прежде всего надо уточнить, что ни в мл, ни в единицах эти лекарства не дозируются. Только в миллиграмах - мг. ЭНАЛАПРИЛА Н нет, есть комбинированный препарат ЭНАП Н, куда входит ЭНАЛОПРИЛ 10 мг и ГИДРОХЛОРОТИАЗИД 25 мг. Его действие продолжается сутки и принимать его надо один раз в день. КОНКОР может замедлять пульс и при Вашей склонности к брадикардии он не желателен. Может быть лучше к ЭНАПу Н добавить АМЛОДИПИН или НОРВАСК по 5 или 10 мг один раз в день. Никакие курсы поддерживающего лечения весной и осенью не нужны. Доброго Вам здоровья!