ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ, РЕЗКО СТАЛО ПЛОХО

№871559 проблемы со здоровьем, резко стало плохо
Елена Жен., 49 лет. Волгоград
Резко стало плохо на рабочем месте, до этого несколько дней нервничала (были причины), двое суток плохо спала. Что произошло: утром на работе стало темнеть в глазах, расстроилось зрение, возникла слабость и дрожь в руках и ногах, было ощущение, что сейчас остановится сердце, руки повисли как плети, меня положили, так мне стало лучше. Коллега пыталась нащупать пульс, с ее слов пульса почти не было, вызвали скорую, померяли давление (в норме), сделали ЭКГ (в норме), дали кордиамин, постепенно становилось лучше, от госпитализации отказалась. Несколько дней испытывала сильную слабость, постепенно все пришло в норму.
Это не первое мое такое состояние - до этого тоже по утрам иногда темнело в глазах и дрожали руки, была слабость, потом все проходило. Часто мучают головные боли, именно по утрам (в ночь ложусь спать здоровая, а утром встаю с головной болью в области затылка, тоже расстраивается зрение и как бы ломит глаза изнутри (при этом пью спазмалитики и обезболивающие, помогает). Что мне делать? К каким врачам обращаться, какие обследования нужно пройти.
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Симптоматика не понятна. Вряд ли это имеет отношение к сердцу. Надо обратиться к терапевту и искать причину этих состояний.