ЕСТЬ ЛИ ВЗАИМОСВЯЗЬ У ЗАБОЛЕВАНИЙ?

№871612 есть ли взаимосвязь у заболеваний?
Ксения Жен., 31 лет. РФ Шарыпово
Месяц назад начал сильно болеть желудок.Ранее он тоже болел, но максимум неделю , а тут месяц.Меня на правили на ФГДС.В итоге ГПОД под вопросом, катаральный дуоденит, поверхностный гастродуоденит и рефлюкс -эзофагит , кроме того на узи печени сказали, что идет заброс желчи в желудок, чего быть не должно.Когда глотаю пищу, кажется она застревает. Прочитала в интернете , что рефлюкс и грыжа могут вызывать тахикардию и экстрасистолию, что у меня как раз таки и наблюдается уже с подросткового возраста (тахикардия)экстрасистолия в основном желудочковая с 25 лет, а адреноблокаторы которые мне выписали недавно (1/4 бисапролола раз или два в сутки по обстоятельствам), только усиливают рефлюкс и что возможно все это перерастет в рак пищевода и ишемическую болезнь сердца.Так ли это, ухудшает ли прием адреноблокаторов течение рефлюкса и правда ли мне грозит ишемия?...когда стала сидеть на кашах в обострение рефлюкса заметила, что пульс без адреноблокаторов с утра 70-75, раньше по утрам был не менее 90.ВИДИМО ПРИЧИНА МОЕЙ ТАХИКАРДИИ И ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ЭКСТРАСИТОЛИИ И ЕСТЬ ЭТОТ РЕФЛЮКС?В городе нет кардиолога, прошу помощи!и нужен ли действительно адреноблокатор при тахикардии не более 100 и экстрасистолии? бывают экстраситолы как залпом, а потом целый день затишье, бывают месяцами много, бывает месяц нет вобще...после стрессов всегда и много..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему нет достаточных оснований для приема бета-блокаторов. И все страхи по поводу ИБС и рака представляются необоснованными. А экстрасистолия достаточно безобидна и не требует лечения.