СИЛЬНЫЕ,РЕЗКИЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА
№871727 Сильные,резкие головокружения в положении лежа
Екатерина Жен., 23 лет. Москва
05.09.2015 12:14
Здравствуйте,мне 23.Имеет место быть лишний вес,с которым борюсь постепенно.
Вчера всю ночь были приступы головокружений лежа.Смотрела в потолок перед сном и резко «унесло» голову и тело и пространство вокруг крутилось как на карусели,не тошнило,вспотела. При поворотах головы не кружится.Но бывало и во сне резкие приступы от которых просыпаешься. Точно также со мной было два месяца назад-я делала мрт головного мозга(все в норме),мрт шейного отдела(легкий хондроз без явных смещений пережатий) УЗДГ сосудов шеи и головного мозга-ровный кровоток 95 процентов с обоих сторон никаких патологий и прочего,ходила к Лору потом на вестибулометрию-врач сказал-в космос лететь можно. Имеет место быть закладывание ушей(делала аудиограмму слух отличный с обоих сторон). Эхо кг сердца бывали синусовые тахикардии сейчс прошли,сахар в крови в норме,вич сифилис гепатит отрицательно,Рентген органов грудной клетки отличный. Бывают скачки давления до 160 в течении дня-отдых минута и снова 120 на 80 иногда пью эгилок,чтобы не скакало. Невроз,всд -давно стоят эти диагнозы по другим причином,но нет панических атак и прочего-дерелизация и еще несколько вегетативных отклонений на фоне невроза,тревожность редко(пью и успокоительные сборы и транквилизаторы уже ни один год и была у психотерапевта ни одного и много сеансов также пила антидепрессанты).Но такие симптомы резких вестибулярных головокружений только второй раз в жизни и причину их врачи так и нашли.Это может пережиматься кровоток или защемляться что-то после трудного дня? спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что там может ущемляться после трудного дня, я не знаю, но к кардиологии это точно не имеет место быть.
Время создания: 05 Сентября 2015 16:49
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пережиматься ТАМ ничего не может, а вот связь с неврозом - вполне.
Время создания: 05 Сентября 2015 17:17
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это может быть одним из проявлений невроза.
Время создания: 05 Сентября 2015 20:28