ТАХИКАРДИЯ-ЧСС-110-130, МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ ПОД ВОПРОСОМ.

№872761 Тахикардия-ЧСС-110-130, мерцательная аритмия под вопросом.
Алсу Жен., 66 лет. Россия .Нижневартовск(в настоящее время- Лениногорск Татарстан-в отпуске)
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня диабет(на таблетках), гипрертония, ПИКС-2002, ноябрь(обширный мелкоочаговый инфаркт),ХПН-2. С тех пор я систематически принимаю лекараства; ЛОЗАРТАН-100( с контролем давления), ИНДАПАМИД, БИСОПРОЛОЛ (В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ-О,25),ГАЛВУС(ГАЛАВУСМЕТ,ЯНУМЕТ)-ОТ САХАРА, ТЕОКТОВУЮ КИСЛОТУ--УТРОМ, НА НОЧЬ-ТРОМБОАСС, СИМВАСТАТИН. Давление держу-утром в основном 120- 130/78; очень редко не выше 146/86. Пульс в среднем 53-65.В ночь с 8 на 9 сентября начался внезапный приступ тахикардии (такого у меня никогда не было, разве что при нагрузке-учащенное сердцебиение).Давление 169/102, пульс 99.Были тяжесть и ноющие боли под левой грудью и в области« загривка»(от левого до правого плеча). В течение ночи давление почти нормализовала (КАПОТЕН под язык, пустырник в таблетках, валемидин, бисопролол, в общей сложности 4 табл по 10 мг),пульс скакал в пределах 100-111,нижнее давление до 100.Вызвала скорую, после кардирграммы поставили диагноз -мерцательная аритмия(раньше его у меня не было), поставили укол панангин, фурасемид. Расшифровки ЭКГ нет, так как кардиограмму делала скорая. Вызвала врача-лечения никакого, кроме ПАНАНГИНА И ФУРАСЕМИДА. На сегодняший день картина не изменилась, пульс стал подниматься до 125, нижнее давление тоже скачет. Утром все перечисленные таблетки выпила ( 103/84/125). В понедельник планирую сделать УЗИ сердца,раньше не получилось Я приезжая, поэтому должные обследования сделать не могу, лечения как такового тоже нет. Мне надо срочно улетать домой, к своим врачам. Подскажите, пожалуйста, насколько опасно мое нынешнее состояние и могу ли я лететь на самолете( на поезде 2 суток). Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алсу!

Я думаю, что при такой ситуации лучше всего побыстрее оказаться дома.  Перелет на самолете никаких дополнительных опасностей не сулит. ПАНАНГИН Вам не нужен, все остальное можно пока продолжать.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы можете спокойно улетать домой к своим врачам. Именно с ними надо разбирать тему предметно, делать УЗИ сердца,  ХОЛТЕР и планировать тактику лечения. Почему мерцательная в заголовке темы под вопросом? ЭКГ снятая скорой у Вас?!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Как можно быстрее надо оказаться у своего врача, можно и самолётом.