ПРОСТУДА ПРИ ГИПЕРТОНИИ

№874070 Простуда при гипертонии
Светлана Жен., 58 лет. Ростов-на-Дону
Добрый вечер. Я принимаю утром кон кор 25 мг, вечером валз 40 мг. Две недели назад заболела, температура 37.3, насморк, боли в горле. Знаю, что есть ограничения в приеме лекарств (предупреждал кардиолог). Поэтому принимала парацетамол 3 дня, таблетки ларипронт неделю, капли в нос пиносол. Вроде бы стала выздоравливать, но сегодня, неожиданно, температура вновь 37.3. Насморка, кашля нет, горло не болит, но общее состояние, как при простуде. Какие препараты можно принять для лечения, при условии применения кон кора и валза? В субботу свадьба у сына, надо бы выздоравливать
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
КОНКОР и ВАЛЗ никак не мешают лечить простуду.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тактика нелечения ОРВИ не меняется от наличия гипертонии. Вылечить ОРВИ невозможно!

Очевидное-невероятное: космические корабли бороздят просторы вселенной, люди научились органы пересаживать, а банальную простуду вылечить не могут! От ОРВИ помогает лишь фактор времени! Лечение ОРВИ симптоматическое – т.е. облегчение неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику осложнений. А естественное течение ОРВИ весьма доброкачественное, независимо от лечения ОРВИ само неумолимо проходит, реальной профилактики осложнений нет.

При ОРВИ реально работает лишь микстура из времени:

Задача врача не вылечить ОРВИ, а отличить ОРВИ от других болезней и своевременно выявлять и лечить осложнения.

Посетите терапевта!