НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№875208 Нехватка воздуха
Олеся Жен., 27 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Последнее время беспокоит боль в сердце ,отдает в левую лопатку и в руку (до ладошки)есть грудной сколиоз, протрузия в шее ,шейный остеохондроз,болею субфебрилитетом более 4 -х лет причина так и не установлена((( 4 года назад был миокардит на фоне ангины ,миндалины удалила .Последняя Эхокардиография ,заключение:Полости сердца не увеличены,уплотнение и систолический прогиб передний створки МК до 3.2 мм.Пролапс МК 1ст.Регургитация на МК 0-1 ст.Дисскинез МЖП .зон гипокинеза нет.Сократительная способность ЛЖ сохранена.Добавочная хорда ЛЖ . Но самое неприятное это чувство нехватки воздуха ,невозможно вздохнуть полной грудью и нужно глубоко зевнуть,что бы надышатся ,часто даже ночью просыпаюсь от того ,что я не могу нормально дышать ,странные мутные ощущение в голове и во всем теле (чувство тревоги )Спасибо большое за ответ)
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нужно обратиться к терапевту для поиска причины Вашего нездоровья. Это не кардиологическая проблема. В первую очередь надо исключить гипертиреоз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже это описание на какое-либо заболевание сердца. И судя по данным ЭхоКГ нет органических поражений сердца и функция его нормальная. Я согласен с Еленой Николаевной, что это не сердечная проблема. Признаков гипертиреоза не видно, а невроз, вероятно, есть.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся!

Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе.

Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.