НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ.

№875285 Наджелудочковая пароксизмальная тахикардия.
Галина Жен., 36 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте. Приступы тахикардии чсс 152, повышение давления150/93- 2 раза в день. Результаты УЗИ: Двухстворчатый аортальный клапан. Полости сердца не расширены. Холтер: Основной ритм-синусовый со средней чсс днем 66,ночью-50,макс чсс-158,мин чсс 42. Ночная син.брадикардия. Ритм чсс менее 60 составляет 52% от общего времени мониторинга. Норм.ЦИ-1,3. Наджел.одиночные(8),желудочкое групповые (1эпизод из 5экстрас.) и смешанные (1/3) экстрасистолы.Ишемических изменений не выявлено. Назначение кардиолога: Кордарон-1т*3р.в день-7дней, 1т.*2р в день-7 дней, 1т.*1 р.в день. Панангин 1т.*3р.в день.-месяц. Кардиомагнил вечером 0,75. При этом невролог назначил атаракс и фенибут. Вопрос совместимы ли эти препараты? Сомневаюсь в назначении кордарона,т.к. переживаю за последствия. Принимаю кордарон 1 неделю, но не ощущаю улучшений, наоборот вялость,приступы сохраняются, тошнота, потеря аппетита,боли в желудке появились, само сердце ноет иногда колет, тяжесть на сердце и т.д.Вопрос: может он еще не дошел до организма? Через сколько появиться эффект, и через сколько побочка ощущается? При заболевании печени можно принимать кордарон? До этого принимала конкор,приступы были, но ни тошноты и т.д не было. Помогите,пожалуйста разобраться. Лечащий кардиолог в отпуске. Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По тексту Вашему я могу сформулировать десятки встречных вопросов и ни одного ответа. Опишите для продолжения разговора  приступы подробно. Выложите ЭКГ с приступом и сканы всех данных обследования.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Опишите приступ подробно (см. памятку на моем сайте)
2) Есть ЭКГ в момент приступа и вне его? Покажите!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.