ЭКСТРАСИТОЛИЯ

№876897 Экстраситолия
Любовь Жен., 55 лет. Москва
С 30 лет мучают экстрасистолы (желудочковые и предсердные),в основном желудочковые, иногда сами проходили, но в последнее время почти целыми днями и примерно через 5-7 удар, год назад проходила обследование, эхо, холтер, анализы , ничего особенного не обнаружено, поставили гипертонию, давление бывает до 160/100, назначили лористу, предуктал и комкор, сначала вроде было лучше, сейчас ничего не помогает, надо ли ещё какиое-либо обследование проходить или лечение добавлять, насколько опасно такие частые экстрасистолы?
С уважением.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зачем предуктал - не ясно.
Гипртонию нужно эффективно лечить.
Чаще всегоиэкстрасистолия неиопасна.
Посетите кардиолога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие экстрасистолы совершенно безопасны и лечить их не надо. ПРЕДУКТАЛ практически ни от чего не помогает, жалко тратить на него деньги.