ТАХИКАРДИЯ И ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№876969 Тахикардия и экстрасистолия
Екатерина Жен., 32 лет. Украина харьков
Добрый день, Эдуард Романович!Мне 32 года, лет с 20 мучают перебои в сердце, иногда покалывает. Врачи ставят диагноз всд по кардиотипу. После стресса или просто переживаний возникает тахикардия после еды. Пульс в норме 70уд,при приступе 90-100,при этом частые экстрасистолы,через два удара на третий. Принимаю анаприлин,все проходит. На ЭКГ всегда видно-пролапс 1 степени с регургитацией 1 степени. Приримаю как вы советовали валериану с пустырником. Хотелось бы узнать может ли тахикардия после еды быть следствием стресса? И можно ли как-то лечить экстрасистолию? Не имеет ли она при пмк 1 срепени неблагоприятного течения? Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия обычно в лечении не нуждается. Неблагоприятных последствий и при ПМК она не имеет. Можно ли еду считать стрессом? Не уверен. Но после еды пульс часто повышается.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не"всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы:  http://pobedi-problemu.ru/kk/