РАСШИФРОВКА ЭКГ

№880948 Расшифровка ЭКГ
Sergey Муж., 32 лет. Россия Невинномысск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ сделал в связи с тем что появилось чувство нехватки воздуха и синеватый оттенок ногтей на руках и ещё вопрос в старой ЭКГ сделанной около года назад написано нормальное положение эос сердца а в новой горизонтальное что это значит и на сколько это серьёзно , также имеется остеохондроз в стадии обострения и гастродуоденит
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Горизонтальное - это тоже вариант нормы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описание и сама ЭКГ совершенно нормальны. Нет причин для волнений.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы выложили идеальную ЭКГ. Ось на месте. Нормальное положение. Да, горизонтальное, но это норма!  Никаких нарушений проводимости на ЭКГ НЕТ!

Покажите прежнюю ЭКГ!