Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / гипертония
ГИПЕРТОНИЯ
№883136 гипертония
галина Жен., 40 лет. россия воронеж
10.11.2015 20:59
Здравствуйте, поставили диагноз гипертония3 степени. Вес в норме, не курю. Давление бывает разное в течении дня.От 110/70 до 140/95. Был криз 170/100. Бывает пульс 100-105 2-3 раза в неделю, иногда с утра. Обычно давление поднимается к вечеру. Бывает головокружения, слабость, сонливость, тревожность. Происходят симптомы 5 месяцев. Узи почек,сердца, кардиограмма,моча, биохимия в норме. Есть начальная стадия шейного остеохондроза(МРТ). Наличие атеросклеротической бляшки по доплероскопии 18%. Холестерин 6,3. Назначили пить лористу 12,5мг утром .Ее нужно пить пожизненно или все таки это не гипертония. Не хотелось бы садится на таблетки.Объясните пожалуйста.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не хотелось бы садится на таблетки. А Вы знаете другие способы лечения гипертонии? Я не знаю. Не надо думать о пожизненном применении. Добейтесь того, чтобы в этом году давление стойко оставалось бы нормальным и самочувствие сохранялось хорошим. А там посмотрим.
Время создания: 11 Ноября 2015 01:33
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечиться или нет - личное дело каждого.
"Садиться на таблетки" соберетесь когда уже осложнения возникнут?
Время создания: 11 Ноября 2015 07:34
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации и все опции лечения - в руках кардиолога или терапевта офф лайн.
Время создания: 18 Ноября 2015 06:22