ГИПЕРТОНИЯ

№883136 гипертония
галина Жен., 40 лет. россия воронеж
Здравствуйте, поставили диагноз гипертония3 степени. Вес в норме, не курю. Давление бывает разное в течении дня.От 110/70 до 140/95. Был криз 170/100. Бывает пульс 100-105 2-3 раза в неделю, иногда с утра. Обычно давление поднимается к вечеру. Бывает головокружения, слабость, сонливость, тревожность. Происходят симптомы 5 месяцев. Узи почек,сердца, кардиограмма,моча, биохимия в норме. Есть начальная стадия шейного остеохондроза(МРТ). Наличие атеросклеротической бляшки по доплероскопии 18%. Холестерин 6,3. Назначили пить лористу 12,5мг утром .Ее нужно пить пожизненно или все таки это не гипертония. Не хотелось бы садится на таблетки.Объясните пожалуйста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не хотелось бы садится на таблетки. А Вы знаете другие способы лечения гипертонии? Я не знаю. Не надо думать о пожизненном применении. Добейтесь того, чтобы в этом году давление стойко оставалось бы нормальным и самочувствие сохранялось хорошим. А там посмотрим.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечиться или нет - личное дело каждого.
"Садиться на таблетки" соберетесь когда уже осложнения возникнут?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации и все опции лечения - в руках кардиолога или терапевта офф лайн.