ЭОС ОТКЛОНЕНА ВЛЕВО

№883682 Эос отклонена влево
Елена Жен., 28 лет. россия калуга
Здравствуйте! Делала Экг, в описании указано: ритм синусовый, ЧСС 67, ЭОС отклонена влево. Подскажите, пожалуйста, что означает это отклонение и насколько это опасно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чтобы понять что это, надо изучить электрофизиологию.
Если хотите предметного разговора, покажите ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это чаще всего вариант нормы у людей с избытком массы тела.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Итак, на ЭКГ отмечается умеренное отклонение электрической оси сердца влево. Строго говоря, такое отклонение является допустимым вариантом нормы при и в остальном нормальном нормальной. В остальном Ваша ЭКГ идеальная!

Таким образом на ЭКГ:

С чем Вас и поздравляю!