ВЫСОКИЙ ГОМОЦИСТЕИН

№884153 Высокий гомоцистеин
Евгений Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. У моего молодого человека, возраст 28 лет, анализ крови на гомоцистеин показал 50,1 мкмоль/л. Поскольку человек никогда ни на что не жаловался и считал себя здоровым, решили перепроверить и сдать еще раз. Второй анализ показал 37,71 мкмоль/л. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше обращаться. К терапевту? К кардиологу? Может быть, какие-то рекомендации можете дать?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблема в том, что с высоким уровнем гомоцистеина сделать на практике практически ничего нельзя.
Интерпретацию анализа см по ссылке: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/482/2221/?sphrase_id=18005338
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Высокий уровень гомоцистеина повышает риск некоторых сердечно-сосудистых заболеваний. А обратиться следует к терапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭТОТ факт ничего не значит. К терапевту!