ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И ЕЕ ОСЛОЖНЕНИЯ

№884236 Экстрасистолия и ее осложнения
Татьяна Жен., 50 лет. Украина Запорожье
Гость (не зарегистрирован)
16.11.2015 22:14
Уважаемые врачи!
За много лет перечитала не одну сотню вопросов на сайте и ,наверное,тысячи ответов!Везде говорится о безопасности экстрасистолии.Но у меня все иначе.Уже 10 лет эта аритмия не дает мне покоя...Начиналось все с толчков и кувырканий,которые меня сильно пугали и приводили в недоумение.Затем как то вызвала скорую и врачи зарегистрировали наджелудочковую экстрасистолию.Я успокоилась и училась жить с ней....Но как то,года два назад эс меня мучила с вечера до утра,была она уж очень неприятная и приносящая дискомфорт...Когда я вызвала утром скорую-оказалось это мерцательная аритмия....
Вот тут я напугалась здорово!Отсюда ПА,невроз,кардиофобия(хотя они у меня были и ранее на фоне эс).Несколько раз вызывала скорую-снимали мерцалку новокаинимидом.
Потом какое то время не было ни эс ни мерцат аритмии.Через время все повторяется и дни,когда нет аритмии все реже,а приступы все чаще
Лежу каждый год в кардиологии,врачи говорят только о гипертонической болезни и гипертроф левого желудочка сердца.Экг делаю постоянно,так вот год назад сердце было гораздо больших размеров,а в этом году я весь год поддерживаю давление в норме 120/80 и сердце значительно уменьшилось в размерах.Так почему же мне становится все хуже и хуже?
Второй месяц принимаю Кордарон,мерцалка иногда проскакивает,а экстрасистолия бывае очень сильная.Холтер перед приемом Кордарона показал ПЯТЬ эпизодов мерцат аритмии и 1900 наджел эс,но потом я приняла этацизин и аритмия уменьшилась.Так бы за сутки было гораздо больше приступов.
Почему я так акцентирую внимание на экстрасистолии-потому что раньше(десять лет назад)она была временами и незначительная,а сейчас почти каждый день перед началом приступа начинает КОЛОТЬ СЕРДЦЕ, причем ВСЕГДА перед приступом экстрасистолии и я ее переношу не так как обычно.Она мне приносит боли в груди,в месте солнечного сплетения,давит,как будто наступили на грудь....А потом бывает срыв на мерцалку...Причем это бывает и ночью во время сна и днем при физ нагрузке.
Хотя в больнице мне сказали,что стенокардии и ишемии у меня нет.Все показатели более-менее нормальные.Есть лишний вес.Климакс никак не придет в норму...
Вот мои вопросы,которые не дают мне покоя и на которые мне не ответил ни один доктор:
1.Какие еще нужно пройти обследования сердца(кроме Экг,Холтера и Узи),что бы понять,что у меня за заболевание?
2.Почему ВСЕГДА приступ экстрасистолии сопровождают боли в сердце и давит в груди?
3.Кордарон должен снимать экстрасистолию или только мерцательную аритмию?
4.Почему при том,что у меня гораздо улучшилось состояние сердца и его величина,состояние постоянно ухудшается и боли в сердце почти постоянные?
5.Какое заболевание дает симптомы,похожие на стенокардию и вызыет сильную экстрасистолию ?
6.Может ли это быть от позвоночника,т к ренген поясницы показал протрузию и грыжу.В четверг иду делать рентген грудного отдела
Если можно,уважаемые специалисты,разъясните мне мое состояние.Я уже отчаялась и если не помогает Кордарон,то вообще не вижу выхода из сложившейся ситуации.......
В МОЕМ случае экстрасистолия изнуряет сердце и оно уже дает сбои нешуточные..((((
Кстати,я принимаю Лозап 100,Индапен 2,5,Кордарон 200 два раза вдень(до этого две недели пила три раза в день),Кардиомагнил 0,75 и кливас 10.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти вопросы для  очного лечащего врача. Формат заочной консультации не дает возможности достаточно подробно отвечать на такое количество нечетко сформулированных вопросов. Экстрасистолия никогда не вызывает болей. Вероятно нужно заняться лечением климакса.
Время создания: 17 Ноября 2015 03:18
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не пробовали решать свою проблему с врачом-психотерапевтом?
Время создания: 25 Ноября 2015 22:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Татьяна 17.11.2015 09:36
Интересное дело-когда задаешь вопрос коротко,пишут «опишите ситуацию подробно».Когда потратила час на составление письма-пустые,ничего не значащие ответы.Для чего тогда вы здесь находитесь?А я так ждала ответа!Только голову людям морочите!
Признались бы-ответа НЕ ЗНАЕТЕ и я понятно объяснила-ко врачам обращаюсь регулярно,но мне не дают нужного ответа.
А насчет« нечетко сформулированных вопросов»-уж извините,Эдуард Романович, нет у меня медицинского образования,как смогла,так и описала,я просто ждала от Вас помощи!
Спасибо!
   
(Гость) Анжела 17.11.2015 14:33
Уважаемая Татьяна, не врач, но мне отчасти знакома проблема и могу кое-что посоветовать исходя из рекомендаций своих аритмологов. Для начала можно купить портативный маленький переносной ЭКГ-регистратор, который пишет два самых информативных отведения 2 и 5, в случае каких-то нарушений ритма этого предостаточно, да и более серьезные отклонения он может выявить. В время приступа просто приставляете его к груди. он пишет ЭКГ и вы сразу понимает что у час и что нужно принять, нужна ли скорая. Я сама через интернет изучила какие колебания на ЭКГ при экстраситолии, а какие при мерцательной аритмии, это несложно и приходится до всего докапываться самой с нашей тухлой медициной в провинциальном городе. Можете взять наш прибор, например, Армед РС-80В, он не дорогой и хороший. Каковы бы не были новые мнения, но у многих людей, которые лечатся от аритмии в качестве поддерживающей терпаии всегда очень эффективен Магнерот, а также Омакор. Частая экстрасистолия у меня вызывает такие же неприятные ощущения тяжести, давления, распирания и проколов в сердце, при этом кружится голова. Мне при этом назначают ещё проходить ВЭМ помимо прочего, что вы уже делали. Мои врачи говорят, что аритмию могут усиливать проблемы с желудком, со спиной, с нервной системой, поэтому их нужно обязательно корректировать, хотя патогенез именно МА чаще связан с работой щитовидной железы. Хорошо помогает йога и дыхательная гимнастика. Разв полгода я прокапываю калий магний внутривенно (но в большей степени от тахикардии, хотя экстрасистолии от них тоже становится меньше. И по анализам у меня и калий и магний всегда в норме, тем не менее капельницы помогают). Ещё стоит пересмотреть питание. Питаться дробно, необильно и раз 5 в день нежирной пищей, содержащей в большей степени рыбопродукты В общем тут целый комплекс необходим мероприятий и усилий, чтобы как-то улучшить состояние.
   
(Гость) Татьяна 17.11.2015 16:33
Анжела,спасибо Вам большое!Я обязательно воспользуюсь Вашим советом!Я и сама уже давно задумывалась о таком приборчике...Только никто не советовал.)))))А понять нас трудно....Это только можно прочувствовать.
Здоровья Вам!
   
Все Ваши упреки принимаю. Но если, как Вы пишите, еще ни один доктор не смог ответить на Ваши вопросы, то может быть вина в этом не столько докторов? Или, действительно, все ни к черту не годятся?
      
(Гость) Татьяна 17.11.2015 16:36
Не берусь спорить,да это и не в моей компетенции.Извините,если была резка....наболело..в прямом смысле слова!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.11.2016
05:34
светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
21.02.2015
07:59
Павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.02.2014
07:03
Вера :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.06.2014
09:50
людмила :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
26.10.2013
17:51
вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.06.2014
20:19
Людмила Соколова :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.06.2014
09:30
людмила :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.07.2015
07:35
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.07.2014
14:48
ВИКТОРИЯ :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
01.11.2010
12:27
Алла :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0