ГРАФИК ЖИЗНИ И СЕРДЦЕ

№888732 График жизни и сердце
Vita-Dolor Жен., 14 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня пролапс митрального клапана (унаследованный), вегето-сосудистая дистония, нарушение сердечного ритма (что-то типо тахикардии). Вообще не могу бегать-задыхаюсь, при подъёме на 2-ой этаж уже начинается отдышка и учащается сильно пульс, при молейших переживаниях учащается сердцебиение и становится тяжело дышать.
У меня плотный график и я очень мало сплю (часа по 3 с половиной максимум), энергию беру из крепкого растворимого кофе без молока (чашки 3 в день), + курю.
Подскажитеп пожалуйста, могу ли быть опасными все эти факторы (сон, кофе, курение) при том, что я имею? Если да, то на сколько? К чему такой граффик может привести?!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. А вот курение и отсутствие нормального отдыха вредны, вне зависимости от наличия или отсутствия пролапса и прочего.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не "типо", а "типа", не "отдышка", а "одышка", не "молейших", а "малейших", не "граффик", а "график". Все эти факторы опасны, они мешают нормальному развитию организма. Физкультура была бы полезнее. И безграмотность не украшает.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Курение – Ваш враг!

Вместо курения рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений: