ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№890088 Очень частые экстрасистолы
Светлана Жен., 29 лет. Россия Москва
17.12.2015 09:42
Уважаемые врачи-кардиологи, здравствуйте! Мне 29 лет. Беспокоят частые экстрасистолы, которые идут одна за другой без перерыва на нормальные удары даже (пол года назад они были реже).Это ночью происходит обычно. Болей при этом нет и чувствую себя хорошо. Когда активно занимаюсь чем-то они исчезают. Болезней сердца нет. Узи в норме. Электрокардиограмма суточная ИБС не выявлено. Вопрос как долго сердце и организм могут выдерживать такие приступы? Врач на такие случаи рекомендовал анаприлин, но у меня низкое давление.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите протокол сутогного мониторирования ЭКГ.
Время создания: 17 Декабря 2015 13:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать. Можно жить спокойно. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Декабря 2015 15:02
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это свидетельствует о том, что Ваш образ жизни может быть более активным без всякого вреда для Вас.
Время создания: 17 Декабря 2015 18:25