Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в груди, ЭКГ
БОЛИ В ГРУДИ, ЭКГ
№890522 Боли в груди, ЭКГ
Денис Муж., 25 лет. Астрахань
19.12.2015 15:06
Мужчина 25 лет. Худой, высокий. Беспокоят боли в груди на протяжении многих лет, были довольно легко переносимыми, частота варьировалась от появления болей и существования их в течении нескольких дней-недель, затем ремиссия на несколько месяцев. Кратковременные или немного затяжные до 1 мин. Последние пол года стали беспокоить чаще, чуть ли не каждый день , много раз в день.
Давящие ломящие, спазматические, 2-3 секундые, или длительные минут по 10-15, а то и больше. НА экг никогда ничего не находили, кроме неполных блокад, холтер так же делал, узи раз в год, пмк 1 ст.
Все это сопрвождается аритмией, сыплют экстрасистолы, тошнота, удушье бывает, не все разом, но часто сочетается. Боли возникают в покое или же когда нервничаю., бывает просыпаюсь утром с болями.
Сегодня болело сильно, снял экг, помогите расшифровать, заключение компьютером есть. Беспокоит отведение V1 - как будто лишний зубец и AVL , просто на глаз они отличаются от предыдущих ЭКГ на вид. Врач не раньше понедельника увидит.
http://joxi.ru/eAOl75LI4pydMr.jpg
http://joxi.ru/4AkvpZyFMXxYQ2.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Боли с сердцем не связаны
2) Не надо пытаться самостоятельно интерпретировать ЭКГ, люди долго этому учатся3) 3) На экг ничего особенного нет
Время создания: 19 Декабря 2015 16:06
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ нормальная. Не надо применять свои аналитические способности к трактовке ЭКГ. Это все-таки не табуретка. Странно, что Вы сами не догадались.
А боли, о которых вы пишите, и все остальные симптомы не имеют к сердцу никакого отношения.
Время создания: 19 Декабря 2015 17:09
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Денис! Он действительно добрый! Ибо боли Ваши явно внесердечные, а аритмические жалобы имеют безобидный характер. От жалоб позитивный настрой, ЛФК, плавание, массаж! А еще архиактуальна консультация психотерапевта.
На ЭКГ, строго говоря, вариант нормы.
Тем не менее, продолжаем разговор. Приступов сердцебиения не было? Обмороки? Чем примечательным болели родные? Выложите пару-тройку прежних ЭКГ.
Время создания: 19 Декабря 2015 17:31
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого на ЭКГ нет. Жалуетесь только на невроз и физическую нетренированность. Легко сделать выводы самому и принять меры..
Время создания: 19 Декабря 2015 19:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт-психиатр. К такому врачу вам и нужно обратиться очно.
Время создания: 14 Апреля 2024 17:50