КАК ЭТО СКАЖЕТСЯ НА СЕРДЦЕ
№890753 как это скажется на сердце
Дина Жен., 22 лет. Москва
21.12.2015 00:40
Скажите пожалуйста могут переживания из-за проблем отразиться на сердце?делала узи и экг все в норме,болит Грудина каждый раз когда волнуюсь,стресс и страхи очень высокие,все тело напряжено,может ли у меня случиться инфаркт?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В Вашем случае никак не могут сказаться и инфаркт случиться не может.
Время создания: 21 Декабря 2015 14:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Инфаркта у Вас быть не может. И на сердце это никак не отразится. Но может развиться невроз.
Время создания: 21 Декабря 2015 15:52
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Переживания в Вашем возрасте не влияют на сердце плохо.
Время создания: 21 Декабря 2015 17:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дина!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 21 Декабря 2015 20:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 05 Апреля 2024 18:47