ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ, НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНО.

№891496 поставить диагноз, чем лечить, насколько серьезно.
надежда Жен., 57 лет. россия топки
ранее перенесенные болезни-ПХЭС. хр.панкреатит. язвен.заболевание 12 перстной кишки, гипертония. По результатам суточного мониторирования от 17.07.14г ишемических изменений не зарегистрированно.
Симптомы болезни- сердце замирает и продолжает дальше работать, появляется страх. Выписали -Тримектал МВ 35мг 1т утром и вечером 2месяца, верошпирон 25мг на утро, эналаприл 5мг утром и вечером. Немного утихает замирание сердца.
эхокардиография: (от 21.12.15г)
Ао-3,60см ЛП-4,40см ЛЖ: КСП-3,50см КСО-50мл КДР-5,50см КДО-151мл ФВ-67% УО101мл
МЖП-1,10см ЗСЛЖ-1,10см
ПЖ-1,90см ПП 4,20/4,00см
Дилатация левого предсердия, незначительная гипертрофия левого желудочка. Зоны локальной гипокинезии не выявлены.
Митральный клапан: диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Регургитация 1ст.
Аортальный клапан: без особенностей.
Трикуспидальный клапан: Регургитация 1ст
Клапан легочной артерии: без особенностей.
Перикард: без особенностей
заключение: систолическая функция левого желудочка удовлетворительная

электрокардиограмма: (от 17.12.15г) ритм синусовый чсс 72
эос 8мм
Р 0,10 РQ 0,14 QPS 0,10 QT 0,30
нечастые желудочковые э/систолы умеренные метаболические изменения миокарда
цветное дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов: (от09.11.15г)
КИМ утощение в синусах до 0,12см
СПРАВА: общая сонная артерия- проходима, ход не нарушен.
Внутренняя сонная артерия-проходима. С-образная деформация с прямым углом
Vmax 85cv/c, RI 0,60
Позввоночная артерия-проходима, d-0,34см Vmax 51см/c,RI 0,62
Подключичная артерия- кровоток магистральный.
Слева: общая сонная артерия- проходима, ход не нарушен.
Внутренняя сонная артерия-проходима. С-образная деформация с прямым углом
Vmax 74cv/c, RI 0,64
Позввоночная артерия-проходима, d-0,32см Vmax 45см/c,RI 0,62
Подключичная артерия- кровоток магистральный
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пожалуйста, чётко сформулируйте вопрос.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При обследовании заболеваний сердца не обнаружено. Жалобы невротические.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете признаки невроза при нормальных результатах исследований.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты и психиатры, а не кардиологи.