ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№891627 Помогите советом
Олег Муж., 78 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Кардиолог назначила матери (78 лет, ИБС, Артериальная гипертензия) помимо лориста, индапамид6 бисопролол утром, амлодипин вечером, ацекардол утром и варфарин вечером(седечные клапана с возрастом огрубели и пропускают кровь обратно). После начала лечения появились головные боли, прекратили принимать индапамид-головные боли исчезли. Чем можно заменить индапамид, и что посоветуете по поводу варфарина, обязательно ли его принимать, врач рекомендовала ежемесячно сдавать кровь(лаборатория за 50км), чтобы контролировать МНО, но кардиолог находится за 130 км, и связаться по телефону для консультирования не предоставляется возможным.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При такой отдаленности от лаборатории применение ВАРФАРИНА невозможно. А советовать другие лекарства, практически ничего не зная о больной, нельзя.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно обсудить приобретение портативного прибора для контроля МНО...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Александр Александрович дело говорит!

Но еще совет. Обсуждайте КСАРЕЛТО или ПРАДАКСА.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Без оценки состояния пациентки онлайн-назначения могут быть опасными для неё.