СОТАГЕКСАЛ???

№892553 Сотагексал???
Ольга Жен., 28 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте!Писала Вам раннее на счет препарата сотагексал.Вот заключение врача - http://s019.radikal.ru/i640/1601/5a/5620da8bec16.jpg Узи сердца - http://s017.radikal.ru/i402/1601/47/078c44a0fe28.jpg Также у мамы имеется сахарный диабет 2 типа с невысокий уровнем сахара до 7.5 . Маме 63 года Сотагексал начала принимать две недели назад по 120 мг, на 4 ночь приема препарата стало стучать сердце и билось так до обеда и к обеду состояние нормализовалось.стали снижать дозу как советовала наш врач до 80мг , через три дня на 4 ночь приступ повторился и до обеда прошел,опять снижаем до 60мг и все снова повторяется на 4 ночь как закономерность.итак снижали до 40мг.До нового года успели позвонить в клинику и проконсультироваться по телефону описали картину происходящего,врач сказала принимать 40мг утром и 80 вечером.Приступы повторяются но врач говорит что прекращать нельзя.в момент приступа мама пытается нормализовать состояние нитроглицерином,корвалолом.Скорую не вызываем так как пульс 60-65 но бьется с остановкой,давление тоже вроде в норме.врач сказала если будет опускатся ниже 55 тогда вызывать скорую.До сотагексала пила беталок 0,5 его отменили из за нарушения ритма.И еще врач сказала не принимать кардиомагнил,от него нет толка.так ли это?Правильно ли данное назначение препаратов,или мы не правильно принимаем,и может ли сотагексал вызывать такие приступы в ночное время.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для конкретных советов информация совершенно недостаточная. По-моему, такую больную нужно госпитализировать в терапевтическое или кардиологическое отделение и там отработать схемы лечения гипертонии, стенокардии и пароксизмальной мерцательной аритмии.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Подбор препаратов для удержания ритма - опция кардиолога, индивидуальная и очная.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вопрос не для заочного обсуждения.