Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердцебиение

СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№892677 Сердцебиение
Сергей Муж., 27 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
02.01.2016 19:23
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 27 лет.
У меня такой вопрос: часто провожу время за компьютером, не могу сказать что подвижный образ жизни, стоит мне встать после проведения времени за компьютером и сделать движение как сердце начинает биться сильно, иногда и немного при этом ускоряется. Бывает и нормально встаю и иду но чаще всего с этими симптомами. В этом момент становится жутковато и тревожно. Даже немного пульсация в голове чувствуется. Раньше курил, сейчас не курю уже два года. Алкоголь не употребляю. Врачи говорят ЭКГ нормальное, только какая то тахикардия. Еще добрые лекари плюсуют мне ВСД. Скажите, на сколько страшен и опасен мой симптом? И как предотвратить данный симптом?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не страшен и не опасен. До тех пор, пока Вы не избавитесь от высокомерной привычки называть врачей лекарями, они Вам вряд ли будут помогать.
Время создания: 03 Января 2016 03:13
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, в настоящей международной медицине нет диагноза ВСД. А жалобы Ваши не требуют дополнительных медицинских мер, достаточно заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни.

Честно говоря слово ЛЕКАРЬ, мне более симпатично, чем слово ВРАЧ. Ведь последнее однокоренное со словом ВРАТЬ, а первое со словом ЛЕЧИТЬ.
Время создания: 03 Января 2016 07:06
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Чаще всего под маской "всд" скрываются тревожные расстройства - невроз. В Вашем случае, думаю, стоит более рационально выстраивать свой рабочий график, так, чтобы в нем было место для физической активности.
Время создания: 03 Января 2016 09:59
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы т.н. тревожно-невротического синдрома, или расстройства, который является самой распространенной формой невроза. Невроз никогда не приводит ни к каким тяжелым органическим последствиям, он всегда и полностью излечим (обратим). Чем раньше начато его лечение, тем меньше сил и средств на это потребуется!
Для решения подобных невротических проблем, очень важно иметь постоянную поддержку и практическую помощь со стороны врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), т.к. лечение невроза требует комплексного подхода, включающего не только назначение фармакологических средств, но и индивидуальную когнитивно-поведенческую терапию, в качестве основы лечения. Основная задача когнитивно-поведенческой терапии - помочь человеку максимально быстро разобраться в причинах тревоги, осознать ошибочность этих страхов и изменить отношение к ним.
Лекарственные препараты, в случае необходимости, назначаются как вспомогательное средство, и как правило, только на начальном этапе лечения. Лечение невроза только одними медикаментами, даёт временный эффект, и не решает проблему в корне. Таблетки никогда не научат вас иному отношения к собственным страхам и тревогам, не способствуют они изменению мышления. Всему этому можно обучиться только в ходе практической работы над собой, под руководством толкового специалиста - психотерапевта. Будьте здоровы!
Время создания: 14 Февраля 2024 10:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 03.01.2016 04:09
Прошу прощения, просто есть врачи, а есть люди похожие на врачей, просто когда врач не уверенно ставит диагноз при этом не имея достаточно анализов которые подтверждают данный диагноз, то этого человека сложно назвать врачом. Я прекрасно понимаю что молодой специалист но нужно к пациентам относится с более ответственной стороны. Прошу еще раз простить меня и прошу совета как мне себя вести при таких симптомах, может это как то лечится?! Просто раньше такого не замечал вроде.
   
Для диагностики ВСД никакие анализы обычно не нужны. ВСД это невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
      
Сергей | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 03.01.2016 05:02
Спасибо большое за информацию.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.02.2017
11:13
инна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 20
15.10.2019
20:42
Валерия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 20
30.08.2011
16:34
сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 18
01.06.2018
21:39
Станислав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
16.10.2011
19:43
Женя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 17
29.08.2018
20:05
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 14
19.01.2018
10:19
Антон :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 12
15.06.2016
07:19
николай :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 9
26.03.2008
15:29
Наталия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 17
23.06.2012
19:57
сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 12