ДИСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ И ДАВЛЕНИЕ 156/114
№895820 Дистолическая дисфункция и давление 156/114
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
20.01.2016 11:17
Здравствуйте! у меня диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа,пмк 1 степени.
Давление скачет до 160 на 90 100 110 , в покое падает до 120 на 80.периодические тахикардии до 150 и брадикардии до 48.
Сейчас перешла на правильное питание давление нормализовалось и пульс тоже выше 96 не поднимался неделю.
Последнее время очень сильный шум в одном ухе только в положении лежа.Доплер за июнь 2015 все в норме,МРТ шейного отдела остеохондроз значимо не статичный.
тоже июня. МРТ головного мозга за август все нормально,больше пока не делала.
Вчера устроила разгрузочный день на салате.Сегодня всю ночь были тахикардии в спокойствии...Когда встала давление скакануло до 156/116 при это потемнело в глазах затряслись конечности и онемели безымянные пальцы на руках.сейчас лежу- лежа 120 на 80. без таблеток. встаю 160 на 100 или 110 -что может произойти? какие меры стоит предпринять? частенько в спокойствии бывало 120 на 100 или 120 на 110

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть такие резкие перепады давления связаны с физической нетренированностью? Я бы посоветовал заняться регулярной физкультурой.
Время создания: 20 Января 2016 15:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диастолическую дисфункцию часто переоценивают.
Их описания не складывается впечатление о стойком повышении АД.
Время создания: 20 Января 2016 17:15