ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№896654 Желудочковые экстрасистолы
Лия Жен., 42 лет. Уфа
Здравствуйте доктор! Пишет Вам женщина 42 лет.Я с 2012 года страдаю жел.экстрасистолами. В 2012 году лежала в РКБ в г.Уфе тогда у меня было 17 тыс жел экстрасистол(парные,бигемения) хотели делать ЭФИ РЧА,но не могли найти очаг.И после этого я начала пить этацизин 2 раза в день по 50 мг. Этацизин немножко только помогал,а иногда казалось что совсем не помогает. И в 2015 года в феврале я поехала в Бакулево прошла МТР серца.Заключение: МР-картина небольшого увелечения полости ПЖ с расширенем ВОПЖ(относительно ЛЖ) с небольшими участками гипо-дискенезии,изменений миокарда ПЖ и ЛЖ неишемического генеза. Сделали коронографию там все нормально. УЗИ тоже хорошо. И решили сделать ЭФИ РЧА.Как потом доктор сказал,что они нашли очаг их было 2. Один они прижгли,а второй находится в опасном месте(вроде между двумя желудочками). После операции как они у меня были так и сейчас есть. Пью также этацизин 2 раза в день. Экстрасистолы обычно у меня утром и когда ложусь спать. Вот в январе 2016 года опять сделала холтер,принимая этацизин 2 раза и валерьяну которую я вам отправляю. Заключение: Множественные жел экстрасистолы всего 744 шт.Отмечается депрессия сегмента ST до 1 мм в отведении V 5 в 08:15 и в 12:40.Спасибо.
http://s018.radikal.ru/i520/1601/1e/80367b1f0ca5.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1601/73/b6111d3c9077.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1601/9e/548a32de33d6.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1601/96/cbe377a1102f.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что ЭТАЦИЗИН лучше отменить и назначить малые дозы бета-блокаторов, типа КОНКОРА или НЕБИЛЕТА.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эдуард Романович прав!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству (ст. 70 323-ФЗ от 21.11.2011 г. "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"), назначать, отменять или корректировать лечение с применением фармпрепаратов, может (и имеет право!) только очный лечащий врач. Заочно или по переписке, без осмотра и полноценного обследования пациента, этого сделать просто не возможно. И это требование закона! Его невыполнение или игнорирование, чревато негативными последствиями как для здоровья самого пациента, так и для карьеры того врача, который изменит назначенное очным врачом лечение.
Подбор оптимальной терапевтической тактики или схемы консервативного лечения, всегда непростая и достаточно серьёзная задача, которая требует и сугубо индивидуального подхода. А бездумное выполнение рекомендаций от не видевшего пациента в глаза интернет-консультанта, часто бывает сопряжено с негативными последствиями.
Поэтому берегите себя и свое здоровье, не лечитесь по интернету. Если случиться беда, и вашему здоровью будет причинен какой-то вред, виновного вы не найдете!