ЭКСТРАСИСТОЛЫ ПОСТОЯННО

№898684 Экстрасистолы постоянно
Екатерина Жен., 36 лет. Москва
Добрый день, 18 января сделала операцию по поводу усечения грыжи и сшивания мышц брюшного пресса. Перед операцией прошла полное обследование. Заключение карлиолога: микро дмпп в области овального окна. Нормальные размеры полостей сердца. Хорошая систолическая функция лж. По холтеру 1 жэ, 2 нжэ, 2 триплета нжэ.
1 февраля вызвала скорую по поводу постоянной эс. Сняли кардиограмму, зафиксировали эс, но сказали, что ритм синусовый, нужно успокоится. В покое лёжа они проходят, если встаю, то через некоторое время чувствую эс. Сегодня идут постоянно, опять сделана экг, предсердный эс. Поставили холтер снова.
Я очень волнуюсь. Чувствую их постоянно. Они мне мешают. Подскажите, насколько ситуация требует лечения?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В этой ситуации самое главное: понять, поверить и успокоиться. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Не нуждается. Примите её как свой рост, как свое лицо, как свою личность и спокойно идите по жизни дальше, не обращая на неё внимания. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чаще всего экстрасистолия не требует лечения. Иногда лечение назначается, если пациент очень плохо переносит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия достаточно частое явление, которое происходит и у совершенно здоровых людей, но не ощущаются ими, потому что не доходят до сознания человека. И только при условии повышенной возбудимости нервной системы, они легко могут пробить этот барьер, и вот тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы. В подобных случаях пациентам рекомендуется курсовая седативная терапия. Эффект от успокаивающих препаратов заключается в переводе этих сигналов обратно на уровень подкорки головного мозга, что уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек перестает на них реагировать. Поэтому не теряйте качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу-психиатру или врачу-психотерапевту, и получите всю необходимую помощь!