Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / срочно
СРОЧНО
№898726 срочно
ирина Жен., 52 лет. Россия МОСКВА
03.02.2016 20:54
при проведении флюорографии сделана отметка: аорта усилена. сердце в размерах не увеличено, корни структурны, синусы свободны. Очень смущает, что аорта усилена. Что это может означать? Могут ли назначить дополнительное обследование?
Заранее большое спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Стенка аорты несколько уплотнена. Это в значительной степени возрастные изменения. Никакой срочности и никакой важности эта информация не содержит. Думаю, что на неё вообще можно не обращать внимания.
Время создания: 04 Февраля 2016 01:38
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это явления атеросклероза. Посетите кардиолога.
Время создания: 04 Февраля 2016 09:34
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Испросите снимок на диск и выложите его здесь, тогда отвечу по существу.
Время создания: 04 Февраля 2016 15:52
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите протокол обследования.
Время создания: 31 Декабря 2023 09:13