СРОЧНО

№863124 Срочно
Александр Муж., 23 лет. Россия Воркута
1. Мужской, 23 года
2. Гипертоническая болезнь 1 степени
3. Давящая боль за грудиной слева отдает в левую руку с вечера 10 июля
4. Слабость, головокружение, АД 160/90
5. ЭКГ: нормальное положение ЭОС, смещение ST вверх (v3,v4); вниз (II,III, aVF, v6); отклонения параметров QRS (II,III, aVF) вот незнаю что делать скорую не хочется вызывать что это может быть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"1. Мужской, 23 года"

Это нормально.

"2. Гипертоническая болезнь 1 степени"

Чтобы в 23 года такой диагноз получить, надо пройти тщательнейшее обследование на предмет вторичных гипертензий. Выложите ВСЕ данные обследования.

"3. Давящая боль за грудиной слева отдает в левую руку с вечера 10 июля"

Опишите боли предельно подробно. Боль при наклонах, поворотах, дыхании, движении левой рукой не усиливается? Вы себя ощупывали в том месте, где болит? Там есть болезненная точка?

"4. Слабость, головокружение, АД 160/90"

Цифры давления в динамике? Перемеряйте сейчас три раза по правилам с интервалом в 1 минуту и выложите цифры. Какие лекарства принимаете?

"5. ЭКГ: нормальное положение ЭОС, смещение ST вверх (v3,v4); вниз (II,III, aVF, v6); отклонения параметров QRS (II,III, aVF) вот незнаю что делать скорую не хочется вызывать что это может быть?"

Я неспособен истолковать ЭКГ без самого изображения ЭКГ. Выложите ЭКГ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ надо видеть. Может быть стоит сделать стресс-пробу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сожалению, для предметного разговора нужны подробные данные, включая четкие изображения ЭКГ
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Это норма.