ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№899125 вегетососудистая дистония
Екатерина Жен., 26 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте. Мне 26 лет. Рост164. Весь50 кг. Врачи ставят диагноз ВСД говорят он не лечится. Что это вообще возможно? Можете объяснить что это вообще за диагноз. Они ни чего не объясняют. Выпишут успокоительное и пару раз назначали сосудистые препараты: пирацитаМ актавигин. Частенько кружиться голова, давление 100/70 в основном. Бывало что поднималось до 130/85 было плоховастенько. Тахикардия бывает и болит голова. Сплю плохо. Часто зеваю. Слабость. Нервишки шалят раздражительна. Пульс когда ложусь спать бывает что 52. 54 это низкий пульс? Вроде норма 60- 80. Когда такой пульс то чувствую слабость в теле. Сидя бывало 55. Делала УЗИ сердца отклонений не было, только аритмии. На экг- синусовый ритм, синусовый аритмии. Что это за аритмии? Нужно ли ее личико. Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Синусовую аритмию лечить не надо. Это норма  а не патология.
 А ВСД - это невроз с вегетативными реакциями. Некоторым это название не нравится, они предпочитают НЦД или соматоформную дисфункцию вегетативной системы, так еще умнее выглядит. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз. Ваше сердце не нуждается ни в каком лечении!