СЕРДЦЕ,НЕВРОЗ,ЭРОЗИВНЫЙ ЭЗОФАГИТ,ПЕРЕПАДЫ ДАВЛЕНИЯ...

№899312 Сердце,невроз,эрозивный эзофагит,перепады давления...
Андрей Муж., 26 лет. Русский
Добрый день!Опишу в крации. Четыре года у меня тревожное генерализованное расстройство ГТР (год сильных тревог перебои во сне,2 года намного лучше(сон нормальный ,нет постоянной тревоги),4 год(сон хороший,тревога только на мысленном уровне).
Лечился без антидепресантов. По ходу лечения жаловался на небольшие головкружения на тренировках тяжелой атлетикой,причем когда шел на тренировки.Психотерапевт сказал что это из-за невроза и я перестал обращать на это внимание.Прошло время тревоги стало меньше,но появился эрозивный эзофагит пищевода(видимо на нервной почве,прошел обследование,пью ультоп по 1 капсуле каждые день на протяжении 6 месяцев) желудок перестал беспокоить,зато стало проявляться сильнее головокружение,добавилась тяжесть в голове,небольшая боль в голове(может присутствовать),давление на глаза,слабость,такое чувство как будто я сейчас упаду,потом активируется сердце какие-то тупые боли проявляются.Давление замерял во время этого состояние либо в норме 120-80 либо 134-80 пульс в среднем 85-90.Раньше при таком давлении я не чувствовал таких симптомов,кардиаграмму делал все в норме сказали.
Во время этих симптомов особого волнения я не испытываю только опасения а вдруг это очень серьезно.
1)Что со мной может быть?
2)Связано ли это с неврозом?
3)Может ли быть это побочкой от Ультопа от приема 6 мес
4)Что мне делать?
П.С. С генетикой по сердцу и сосудам все в норме .
есть кифоз грудного отдела позвоночника.
Раньше головокружения проходи во время занятий спортом..
Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сердцу все это не имеет никакого отношения. Вы просто ошиблись адресом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимы совместные усилия гастроэнтеролога и психотерапевта. Кардиолог не нужен.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правы, это частое побочное действие препарата. А лечением невроза занимается врач психотерапевт-психиатр, а не кардиолог.