ДРОЖЬ И НАПРЯЖЕНИЕ В НОГАХ

№900375 Дрожь и напряжение в ногах
Лиза Жен., 40 лет. москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
11.02.2016 16:54
Здравствуйте! Уважаемый Андрей Аркадьевич, очень надеюсь на Вашу помощь. Год назад у меня начались проблемы с волосами (стресс, развод переезд ) сильно выпадали волосы и после мытья стали очень сухие и безжизненные (раньше могла начесать уложить брашингом, а сейчас они не эластичные и сильно электроизуются как будто не мои хотя раньше красила седину на голове все равно была копна волос(ну для меня все устраивало)) .Врач сказал, что себорея .Болят корни волос после мытья .Лечу Кето+лосьон.Сейчас не сушу голову феном, лечу себорею (кето плюс перхоти не было просто сухость волос и как мне кажется кожи головы), выпадение волос не такое сильное как раньше и растет огромное количество новых коротеньких волос. Я боюсь краситься (а раньше всегда красила седину), потому мозгом понимаю, что у меня все восстановилось, что все в порядке, но если я вижу при расчесывании и мытье волосы у меня начинается паника. Я боюсь идти краситься, боюсь сама трогать волосы, причесывать мыть. Боюсь, что я останусь без волос. Боюсь даже проводить лечебные манипуляции, рекомендованные врачом.
Так же присутствует ВСД, невроз, заметила, что почти одновременно с выпадением волос и всеми остальными стрессовыми факторами у меня стали наряжены мышц ног в верхней части (ляжки)...На работе очень больно сидеть. Работа за компьютером... Слабость в мышцах, как дрожь от холода .Есть варикоз на левой ноге , но проявления в обоих ногах..Невролог прописал рексетин. Ранее уже принимала магн в6 и атаракс по рекомендации психотерапевта. Ощущения напряжения в ногах сохранены и по сей день. Могут ли антидепрессанты снять напряжение \расслабить (как сказала врач-дерматолог и таким образом повлиять на проблемы с кожей головы ).С психологом работать нет возможности. Что мне делать? Мне это очень сильно мешает жить...я чувствую себя неуверенно, и все время думаю о волосах..Я так с ума сойду не могу отвлечься. Семья ,работа все очень ХОРОШО(год в браке и такое). Помогите пожалуйста... Возможно для кого-нибудь это покажется ерундой, но мне тяжело... молю вас о помощи..
Гормоны,щитовидка-норма,инфекции,паразиты-нет.жкт-норма.УЗИ-только дискенезия.
С Уважением,Елизавета.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос персональный.
Время создания: 11 Февраля 2016 22:16
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елизавета!

Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза.

Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.

Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним.

Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости.

Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Не с психологом, а с врачом-психотерапевтом! Психолог - не врач.
Время создания: 13 Февраля 2016 12:56
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы т.н. тревожно-невротического синдрома (расстройства), которое представляет собой одну из самых распространенных форм невроза. Невроз никогда не приводит ни к каким органическим последствиям, и он практически всегда и полностью обратим (излечим)!
Для решения подобных невротических проблем, очень важно иметь постоянную поддержку и практическую помощь со стороны квалифицированного врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), ведь лечение невроза всегда требует комплексного подхода, включающего не только назначение фармакологических средств, но и индивидуальную когнитивно-поведенческую терапию, в качестве основы всего лечения.
Основная задача когнитивно-поведенческой терапии - помочь человеку максимально быстро разобраться в причинах тревоги, осознать ошибочность страхов и изменить отношение к ним.
Лекарственные препараты, при их необходимости, назначаются как вспомогательное средство, и только на начальном этапе лечения. Лечение невроза только одними медикаментами, даёт лишь временный эффект, и не решает проблему в корне. Таблетки никогда не обучат вас изменению отношения к собственным страхам и тревогам, не способствуют они и изменению мышления. Всему этому можно обучиться только в ходе серьезной работы над собой, под руководством квалифицированного специалиста - врача-психотерапевта.
Время создания: 14 Декабря 2023 18:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.12.2018
18:39
Михаил :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 29
22.09.2016
17:19
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 22
24.08.2019
19:42
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 22
17.09.2012
20:33
Julia :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 19
08.05.2020
06:28
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 22
17.07.2015
11:00
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
16.12.2016
21:50
Катерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 23
16.01.2018
11:38
Вера :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 22
04.10.2016
09:03
Василиса :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 20
31.07.2013
12:29
Денис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 20