ЛЕЧЕНИЕ МЕДПРЕПАРАТАМИ ГИПЕРТОНИИ 2 СТПЕНИ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ 2 ВИДА

№901679 лечение медпрепаратами гипертонии 2 стпени при сахарном диабете 2 вида
Людмила Жен., 54 лет. Луганская Народная Республика Краснодон, Луганская область
Пенсионер МВД, ранее беспокоило давление, диагноз - гипертония 2 степень . Основное заболевание сахарный диабет 2 типа(с 2014 года,( диаформин sr500, фитотерапия, сахар от 7 до 10) ) ( вес 83 кг при росте 173,) Однако при выходе на пенсию давление нормализовалось, жалоб не было таблетки не пила, 12.02.2016 года был приступ резко поднялось давление 170 на 100, тошнота ,участилось сердцебиение, тяжелое дыхание, головокружение, головная боль в затылочной части тупая ноющая, Из таблеток был небилет и андипал, выпила пол таблетки небилета, и таблетку андипала, спазмалгон. три дня постельный режим давление 156 на 93, сегодня 143 на 89, головкружение уменьшилось появилась возможность вставать,в нормальное состояние не пришла,Вопрос:какое лечение рекомендуете, Поймите правильно, обращение к вам меры вынужденная таким временем, Спасибо за понимание, доктор.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Поймите и нас правильно. Заочно лечение не назначить. Нужно обращаться к кардиологу или терапевту очно и решать следующие вопросы:
1) назначение гипотензивной терапии с учетом сопутствующих заболеваний.
2) решение вопроса о необходимости добавления статинов к терапии.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому необходима постоянная терапия гипертонической болезни. Схему приема лекарств и их дозировки должен определить врач при очном приеме.