РИТМ СЕРДЦА И НЕРВЫ?

№902957 ритм сердца и нервы?
Анна Жен., 29 лет. мск
Добрый день, я хотела бы задать вопрос, надеюсь, он по адресу, а то я сомневаюсь (может, надо было неврологам писать, но меня все же волнует сердце). Дело в том, что у меня экстрасистолы (плюс тяжесть в области сердца), и они меня порядком достали. И иногда меня посещает мысль в последнее время, а не могут ли они быть связаны с патологией головного мозга? Или нервов? Дело в том, что у меня нервные тики, такие значительные, вплоть до движений целыми конечностями, — я предполагаю, что это синдром Туррета, так как у меня есть младший брат, у которого точно такие же тики, только он еще и крякает и кряхтит. Ему официально поставлен синдром Туррета неврологами. Еще есть тикозный дядя, но он не кряхтит. Я обследовалась по поводу тиков в детстве, с 5 до 10 лет, мне делали ээг мозга и электросон какой-то (что тогда, что сейчас, без понятия, что это было), потом обследование прекратила, так как родился крякающий брат и вся семья переключилась на него. Так вот вопрос, не может ли быть подергивание сердца просто нервным тиком, сердце ведь тоже мышца? Это первый вопрос. Второй вопрос, если я никогда, кроме ээг, никак не проверяла мозг, может стоить проверить? У брата моего все хорошо с мозгом (только не могут понять, почему он теряет сознание иногда), но может быть так, что у меня там опухоль какая и еще чего, и из-за этого тики и ЭС?

Извините, если глупые вопросы, но у меня пытливый ум и я реально вдруг в 30 осознала, что вдруг тики вредят организму на всех уровнях...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия объясняет достаточно все ваши симптомы и вряд ли нужно искать еще какие-то болезни. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Детализировать жалобы и смотреть надо. Вас и ХОЛТЕР! Потом думать. Нервное и неврологическое все это, скорее всего.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите все страницы протокола мониторинга.