ПМК 1 СТЕПЕНИ С РЕГУРГИТАЦИЕЙ 1-2 СТ.

№909665 ПМК 1 степени с регургитацией 1-2 ст.
Глеб Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Эдуард Романович!
1. Мужчина,18,5 лет.
2. В детстве - аденоиды, тонзиллит. В 15 лет повышалось давление, делали ЭКГ и ЭХОКС. Диагноз: ВСД по смешанному типу. Фальшхорды левого желудочка, укорочение интервала PQ. В 16 лет ветрянка. В 16 лет делали ЭХО КГ. Заключение:Полости сердца не расширены. Толщина стенок в норме. Сократительная функция миокарда в норме. Функции клапанного аппарата в норме. Аорта не изменена.
3. Бывает кратковременное ощущение сжатия в груди. Характеризую как очень неприятное. Примерно 2 раза в месяц. Независимо от нагрузок и нервов. Возникло около 3 лет назад.
4. На данный момент: рост 184, вес 104. Проходил мед. комиссию в военкомате. На ЭКГ выявили признаки ГЛЖ, рекомендовали сделать ЭХО КГ. Заключение: Сократимость миокарда не нарушена. Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. с регургитацией 1-2 степени, умеренное расширение левого предсердия,гипертрофия стенок левого желудочка.
5. Вопрос: для поступления на военную кафедру в институте необходимо сдать нормативы по бегу и подтягиваниям. Тренироваться осталось 1,5 месяца и очень упорно (чтобы пройти по конкурсу). Скажите, есть ли угроза здоровью (еще хожу в бассейн и занимаюсь танцами) или можно интенсивно тренироваться? А то мама очень беспокоится.
И еще: как помочь сердцу?
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Письмо повторное. Я уже ответил маме.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вас интересует мнение других консультантов?