БОЛИ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ

№911230 боли с левой стороны
виталий Муж., 42 лет. россия омск
Добрый день Эдуард Романович. Пишу вам снова по такой причине снова особенно по вечерам начинаются такие приступы чувствую внутренний мандраж руки холодеют страх что сейчас будет плохо мысли в голову лезут плохие начинаешь бегать искать корвалол поднимается давление дискомфорт в груди может подкатить ком к горлу и бывает как бы жжет может просто так ни стого ни с чего заболеть в горле ниже кадыка. Быват идешь по улице и эта боль в горле наростают отдышки при этом и болей в груди нет просто боль в горле растет пощупаешь горло боль затихае может отдавать в район ключиц.Страшно бывает очень плохо горло прям стягивает может под лопаткой кольнуть. Что это сердце.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Виталий!

Я думаю, что это не сердце. Вы описываете картину невроза с паническими атаками. Это работа для психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
"Золотым стандартом" терапии панического расстройства, о котором идет речь в вашем письме, сегодня является комбинированная терапия, включающая в себя не только психотерапевтическое лечение (как правило, это когнитивно-поведенческая терапия), но и фармакотерапию (транквилизаторы-анксиолитики, антидепрессанты из группы СИОЗС). Комплексное лечение подразумевает и строго индивидуальный подход к каждому пациенту, в зависимости от имеющихся жалоб и выраженной симптоматики.
Не стоит стесняться обращаться за помощью к врачу психотерапевту-психиатру, это значительно улучшит не только ваше физическое и эмоциональное состояние, но и качество вашей жизни в целом.
Поэтому непременно найдите возможность практической работы с толковым врачом-психотерапевтом, работающим именно в когнитивно-поведенческом ключе.