ВЫСЫЛАЮ ВАМ УЗИ

№912915 Высылаю вам узи
Аня Жен., 22 лет. Россия Москва
Вот результаты,Аорта не уплотнена,не расширена (АО 3.2
не увеличено (ЛП 3.8
апик.4-хкамер 3.8х4.4
Полость левого желудочка не расширена(КДР45
(КСР 2.8
Сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная(DS>,фракция выброса ЛЖ Teichgolz)67
Зоны асинергии не выявлены
Межжелудочковая перегородка не утолщена(ТМЖП 1.3)
Задняя стенка левого желудочка не утолщена (ТЗСЛЖ 1.3)
Аортальный клапан не уплотнены
Амплитуда раскрытия нормальная(ААК>)
Митральный клапан не уплотнены
Противофаза есть
Правый желудочек не расширен (ПЗР2.7,N<3.0см,апик 4х камер 3 2,N<3.6см)
Правое предсердие не увеличено(ПП апик.4х камер.3.2^4.0,N<3.8х4.6см)
Признаки легочной гипертензии нет,есть
Перикардиальный выпот не определяется
Допплерзхокардиография (импульсновольная,постоянноволновая,цветовое картирование,патологические потоки в полостях сердца не выявлены
Заключение,камеры сердца не увеличены,гиппертрофия папиллярных мышц левого желудочка
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уже ответил.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Межжелудочковая перегородка не утолщена(ТМЖП 1.3)
Задняя стенка левого желудочка не утолщена (ТЗСЛЖ 1.3)"
 мне вот это не ясно....
***
Можете выложить протокол в виде скана?