СИЛЬНАЯ ОДЫШКА НА РОВНОМ МЕСТЕ , НЕХВАТКА ВОЗДУХА , НЕ МОГУ НАДЫШАТЬСЯ
№912993 Сильная одышка на ровном месте , нехватка воздуха , не могу надышаться
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
15.04.2016 19:12
Здравствуйте, у меня несколько дней подряд сильная одышка на ровном месте, нехватка воздуха , не могу вздохнуть полноценно. Врач отправил на анализы . Ждать 10 дней ( флюорография , моча, кровь экг ). Врач сказал что у меня вегето сосудистая дистония , и все. Что мне делать 10 дней, пока не придут анализы. Это мучение каждую минуту вздыхать , уде сердце колоть начинает на вздохе. Жду ваш ответ, заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При вегето-сосудистой дистонии, которая по скути дела является неврозом, часто помогают мягкие успокаивающие лекарства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 16 Апреля 2016 03:31
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы, вероятно, нет. Для предметного разговора и назначения лечения требуется очная консультация.
Время создания: 16 Апреля 2016 11:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги, страха, паники?
Время создания: 16 Апреля 2016 11:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт-психиатр, а не кардиолог.
Время создания: 22 Сентября 2023 16:06