ЧСС, АРИТМИЯ И ОСТЕОХОНДРО
№916046 Чсс, аритмия и остеохондро
Игорь Муж., 33 лет. Беларус Гомель
03.05.2016 20:23
Добрый вечер. Сделал холтер спустя время и экстрасистолы увеличись. Врач прописала пропанорм,афабозол и тиотриазолин. Вроде после Ваших ответов стал спокойнее относится к экстрасистолам, но чуть ли не через день просыпаюсь ночью и не могу уснуть. Ощущение тяжести с левой стороны. Остеохондроз как был так вроде и остался. Хожу к мануальному терапевту.
Месяц назад холтер
http://f-picture.net/fp/dfd82673096e48269ddd44b56c2d4a5f
http://f-picture.net/fp/2f5086924eaa4aa9a6a3dffca4145ab0
И сейчас УЗИ и холтер
http://f-picture.net/fp/d57bcaefc71f4433894d74a40ceeb7b8
http://f-picture.net/fp/05f5b6d376c7439dac66d6b6e71c4bf0
http://f-picture.net/fp/159f2232d76942d2bbae9c3c0c04729b
http://f-picture.net/fp/f8c9d81434b54cf9a5f2bf91f144f6cc
http://f-picture.net/fp/85dffe3d1e5442418dcd770431f5cd1e
http://f-picture.net/fp/7cecf274a2ff41c9a4fdfbb459a1c372
Что и как лечить?
П.С. на фоне этого закурил

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Бросайте курить.
Антиаритмики не показаны.
Лечите нарушения сна у невролога и психотерапевта.
Время создания: 03 Мая 2016 20:38
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Возникающие проявления функционального характера и как только нервная система придет в норму то и частота экстрасистол уменьшится.
Время создания: 03 Мая 2016 21:47
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Курение помогает экстрасистолии. ПРОПАНОРМ не нужен. Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 03 Мая 2016 22:27
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На ХОЛТЕРЕ стало больше экстрасистол (ЭС). НО повод к лечению от ЭС антиаритмиками не появился. ЛЮБЫЕ антиаритмики вреднее Ваших архибезвредных ЭС! Сердце здоровое, что доказано УЗИ, ЭКГ и ХОЛТЕРом. Все выявленное подлежит лечению физкультурой и могучим воздействием психотерапевта. От хондроза лучше всего помогает плавание.
А курение – Ваш враг!
Вместо курения рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:
Время создания: 04 Мая 2016 16:18
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Занимаетесь ли Вы лечением избыточной ТРЕВОГИ
Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб, в том числе и ЭС - только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
Время создания: 04 Мая 2016 19:42
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Сердце здоровое, лечения требует невроз.
Время создания: 08 Мая 2016 10:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЭКС - не нуждается в лечении.
Обследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 10 Мая 2016 22:20
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Курение вредит
Время создания: 14 Мая 2016 13:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не сердце вам нужно лечить, а ваш невроз. А курить нужно бросать, и чем скорее - тем лучше!
Время создания: 06 Сентября 2023 21:42