ВЫРАЖЕННАЯ СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ.

№916676 Выраженная синусовая аритмия.
Андрей Муж., 18 лет. Минск
Лет с 15 мне ставили умеренную дыхательную аритмию и блокаду правой ножки пучка Гиса. Врачи говорят, что это ерунда и пройдет с возрастом, также есть ВСД. Насколько я знаю, человек не должен никак ощущать дыхательную аритмию...я же ощущаю, причем очень сильно, а последний месяц сердце сбоит как никогда. Боюсь каждого движения...Часто сдавливает и сжимает сердце. Месяц назад, делал кардиограмму, поставили уже не умеренную, а выраженную дыхательную аритмию, хотя в целом кардиограмма более менее...давление тоже изменилось, если раньше было 110/70 почти всегда, сейчас 120-130/60-70. Сегодня был у врача, она послушала сердце, но сказать ничего не смогла, вроде все в порядке. Узи делал 4 месяца назад, все было идеально. Год назад сдавал анализ на гормоны щитовидки, все было хорошо.

Вопрос: Отчего у меня может быть нерегулярное сердцебиение и почему я ощущаю его так четко?

Действительно чувствую себя очень плохо. Ощущение, что сердце вообще бьется без всякой системы, как ему хочется, создается впечатление, что оно в один прекрасный момент может вообще остановиться. Очень боюсь, что в моем молодом возрасте нужно будет вживлять кардиостимулятор.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все эти проявления связаны, главным образом, с неврозом. Нет данных за патологию сердца. И нет причин ожидать его остановки.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Жалобы психогенные.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идет речь: проявления невроза ?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Консультируйтесь с психотерапевтом, все остальное симптоматическое лечение.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить вам нужно не сердце, а разбушевавшийся кардионевроз.