БОЛИ В ГРУДИ СЛЕВА ( СЕРДЦЕ) ПРИ БЕГЕ.
№917611 Боли в груди слева ( сердце) при беге.
Дмитрий Муж., 18 лет. Россия Ковров
13.05.2016 20:32
Здравствуйте, стоит диагноз всд.
Также есть хронический панкреатит и сколиоз.
Работаю с психотерапевтом и в принципе чувствую себя намного лучше. Решил что нужно заняться спортом, начал потихоньку, сначала зарядка для спины по утрам, сейчас решил делать пробежку перед сном. И вот во время бега сильно закололо в сердце и отдавало под лопатку, боль была давяще-колющей. Я не поддался панике, но сразу подумал о стенокардии и инфаркте, но только подумал, нервничать и переживать не стал. Присел на асфальт - боль стихла побежал дальше, боль повторилась, и так каждый раз, почле боль перестала отдавать под лопатку. Я уже делал узи сердца в конце февраля (фото есть) и недавно кардиограмму (фото тоже есть).
И вот как бы не знаю, говорят занимайся спортом, а появляются вот такие недомогания.
Мне 18, рост 169, вес 57.
Веду малоподвижный образ жизни, раньше за собой такого не замечал.
Что это может быть? Куда обратиться. Я не паникую и не волнуюсь, просто странно и хочеться знать причину болей.
http://s018.radikal.ru/i524/1605/1c/8916bf16cec5.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1605/36/da548e7c2a60.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти боли к сердцу отношения не имеют. И ни стенокардия, ни инфаркт Вам не грозит. Надо продолжать тренировки.
Время создания: 14 Мая 2016 02:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нагрузки нужно вводить дозированно. Ваше отношение к этим ощущения - остается тревожным, т.е. невротическим. Обсудите этот случай со своим психотерапевтом. И вместе с ним разберитесь в механизме их появления и в том, как вы должны справляться с ними.
Время создания: 14 Мая 2016 19:50
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
обратитесь за консультацией невролога и психотерапевта, кардиальной патологии нет
Время создания: 21 Мая 2016 16:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
С этим нужно сразу к очному неврологу.
Время создания: 27 Июня 2023 12:24