БРАДИКАРДИЯ

№922729 Брадикардия
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. У меня уже лет 7 экстрасистолия, она то бывает, то ее может и не быть около года. В последнее время она практически постоянная. Я научился спокойно жить с ней и не беспокоится. Неделю назад был на консультации у кардиолога в кардиоцентре по поводу экстрасистолии, она посмотрела мое ЭХО-КГ,суточное холтер мониторирование и собственно ничего не сказала, только то, что нужно сделать холтер мониторирование в динамике, там был параксизм желудочковой тахикардии не устойчивый и она его поставила под вопрос. Заключение ЭХО-КГ - все в принципе в норме. Холтер ЭКГ - 7 с лишним тысяч экстросистол наджелудочковых, впрочем я приложу документ заключения Холтер мониторирования ЭКГ -
http://s017.radikal.ru/i431/1606/08/7fbadf6db790.jpg
Сегодня я проснулся утром и почувствовал себя плохо, а именно: слабость, предобморочное состояние, какое-то чувство страха в груди. Померил давление, было 110 на 60, а пульс 46 уд\мин. Я немного походил, но состояние не улучшалось, перемерил давление, оно было таким же и пульс так и остался 46. Я вызвал скорую, немного переволновался, когда приехала скорая давление уже было 165\70, мне сделали внутримышечный укол дибазола и предложили капотен под язык, я не стал принимать капотен. Скорая сняла кардиограмму, пульс уже был в норме -78 ударов в минуту. Но в заключении написали: Смещение ST вверх (V3,V4, V5) вниз (aVR)
отклонение параметров QRS (V5)
Приложу фото кардиограммы в отдельных отведениях
1. http://s017.radikal.ru/i433/1606/6b/7ddf9439076d.jpg
2. http://s018.radikal.ru/i509/1606/62/bb3822fa7171.jpg
и заключение - 3. http://s018.radikal.ru/i523/1606/bb/2829dd8ab5ed.jpg
Когда скорая уехала, давление нормализовалось, я немного поспал, встал с пульсом 50, но уже без симптомов, которые были утром. В итоге, позже пулс поднялся до 60. Но он обычно у меня не выше 70.
Уважаемый Эдуард Романович, пожалуйста скажите мне, что это за смещения ST и отклонения QRS? Может это о чем-то говорит? У меня этого никогда не фиксировали на кардиограмме и при Холтер мониторировании, я занимаюсь спортом, бегаю по вечерам. Можно мне продолжать пробежки? Нужно мне идти к кардиологу по месту жительства? В прошлый раз когда я пришел, меня сразу отправили в кардиоцентр, а там выписали панангин и омакор, сказали сделать еще раз холтер и если все нормально, ничего не делать, даже кардиограмму не сняли. Поставили мне: НРС- частая наджелудочковая экстрасистолия, пароксизм желудочковой тахикардии ? Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу.
Последнее не понимаю откуда взяли, давление у меня выше 135\70 не поднимается, обычно 120\60.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного на этих ЭКГ нет. Можно продолжать пробежки. К кардиологу обращаться не надо. ПАНАНГИН и ОМАКОР принимать тоже не надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите страницу ХОЛТЕРа где был "пароксизм желудочковой тахикардии ".
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Прикрепите сканы исследований полностью
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите пожалуйста полный протокол исследования.